Трапеция EXO от Manera ворвалась на рынок два года назад. Manera радикально изменили способ изготовления трапеции, использовав экзоскелет, чтобы поместить структуру трапеции на внешнюю сторону и всю мягкую часть внутри. В разработке принимала участие научная лаборатория кинетики человека, чтобы гарантировать то, что они смогли сделать самую удобную трапецию для кайтсерфинга.

Manera EXO 2016



Первая инкарнация мнгновенно стала хитом, и несмотря на стоимость, стала очень популярной во всем мире. При этом стоит упомянуть, что трапеции - очень личные вещи, поэтому рекомендуем все же примерять ее перед покупкой.

Трапеция Manera EXO 2016 года

Manera использовали новый диапазон материалов, чтобы достигнуть своих целей, что, в свою очередь, привело к поразительному дизайну, который повторяет предыдущую EXO, но выглядит абсолютно современно и законченно. С шестью различными цветами в диапазоне 2016 года трудно не найти свою.

Manera EXO 2016


Сердцем трапеции является Energy Dispersion Frame. Это не просто полиуретановое украшение на спине, она объединяется с тесемкой, застежками и распоркой, чтобы создать внешнюю раковину вокруг Вашего тела. Размер очень важен, поскольку Manera рекомендуют иметь минимальное расстояние тесемки между застежкой и распределительной планкой. Есть шесть размеров в диапазоне от XS до XXL, и каждая распорка измерена, чтобы подходить каждому размеру трапеции.


Новая технология для трапеций 2016 года -  Nest Foam, которая используется, чтобы улучшить комфорт, сделать ношение чрезвычайно легким и поглощать любое давление на тело. Трапеция была также разработана с учетом эргономики тела райдера. Пена предварительно сформирована так, чтобы обеспечить прекрасную подгонку и правильную кривую вокруг Вашего тела, помогая трапеции остаться на своем месте в воде.


На воде

EXO от Manera - одна из самых удобных трапеций, которые я когда-либо носил. Я был поклонником этой трапеции с самого начала, и модель 2016 года только углубляет любовную интригу. Красота EXO состоит в том, что Energy Dispersion Frame работает так хорошо, что нет никаких точек давления или мест, в которые Вы можете чувствовать, что трапеция “зажимает”.

Manera EXO 2016

Tuck Flaps и Down Hold System держат крюк на месте, даже в самом тяжелом из самых тяжелых вайпаутов. Новая подушка планки EVA также удобна после ношения этого в течение нескольких месяцев, я не заметил проблем или областей с потертостями.

Превосходная система лиша QR может быть активирована с обеих сторон.

Очевидно, есть некоторый шум на рынке о скользящих крюках в данный момент. EXO имеет фиксированный крюк, но разработана так, чтобы немного поворачиваться вокруг Вашего тела в волнах.  А так как Energy Dispersion Frame достаточно гибкая, это совершенно не вызывает никаких проблем. Фактически, когда трапеция действительно перемещается по вашему тело, она сгибается и остается удобным в любом случае.

Manera EXO 2016



Мне сказали, что Манера работает над скользящей системой крюка в данный момент, чтобы улучшить маневренность на волнах. Однако, если учитывать что и Миту Монтейро и Рафаэль Саллес оба носят именно эти трапеции, то вы можете быть в уверенности, что это не будет сдерживать Вас там!