F-One Trax Girl

Первый взгляд

Производитель кайт снаряжения F-ONE давно имеет впечатляющую серию различных досок, а в 2019 году предлагает выбор из 28 досок. Диапазон досок для девушек включает  3 доски для различных уровней катания на твинтипе, и нам не терпелось опробовать одну из них, Trax HRD Lite Tech Girl.

Эта доска создана для всех стилей катания. Райдерша любого уровня катания сможет использовать её независимо от условий или выбранной кайт-дисциплины. Доска Trax Lite Tech имеет все конструктивные и технологические возможности чтобы справиться с этим.

В первую очередь серия досок Trax разработана с учетом универсальности применения. HRD это термин, описывающий производственный процесс F-One, включающий 3D формовку кантов, а Lite Tech означает эстетическую составляющую, которая состоит в использовании термополиуретановой вставки (TPU), через которую проникает свет,  что позволяет добиться по-настоящему необычного внешнего вида.

Размеры: 135 x 39 см, 136 x 40.5 см

“Просто фантастическая доска, идеальное сочетание высоких характеристик и привлекательного внешнего вида.”

F-One Trax Girl

На воде

Сначала мы опробовали доску в сумасшедший передоз, на тот момент это показалось хорошей идеей, но сути немного глупо. И даже в таких непростых условиях удавалось справляться с невероятным количеством тяги кайта и сохранить полный контроль, доска обеспечивала чувство уверенности.

В условиях более спокойного ветра мы ощутили, что доска невероятно комфортна, а также обеспечивает хорошо контролируемую скорость при движении на ветер и поперек ветра.

Гибкие концы доски действительно хорошо отрабатывают и поглощают  чоп (мелкие волны), а еще доска обеспечивает отличный пружинистый толчок от воды, при выполнении трюков в воздухе.

Клиновидные концы доски позволяют легко выполнять перекантовку, а в волнах создают красивые брызги при карвинге. Плавники, которые немного больше, чем обычно ставят на фристайл-доски, что добавило сцепления.

Мы выяснили, что доска отлично работает во всех стилях кайтинга, а уровень комфорта просто замечательный. Стрэпы надежно удерживают ногу, и даже при катании в отцепе (анхук) не было моментов спадания доски. Для девушек катающихся в отцепе доска Trax HRD Lite Tech Girl гарантирует просто фантастический прыжок и смягчает приводнения.

F-One Trax Girl

Общее впечатление

Нам очень понравилась доска Trax HRD Lite Tech Girl и можем без сомнений рекомендовать её всем, кто ищет универсальную доску для всего диапазона условий катания. Невероятно комфортная, замечательно ведет себя и на чопе и на ровной воде, а также прекрасно показала себя для фристайла и в отцепе. У этой доски огромный потенциал, и вы не скоро вырастете из нее.