На первый взгляд


F-One были брендом "одного кайта на все случаи жизни" в течение долгого времени и Bandit имеет огромный успех для них. Однако, последние пару лет они работают над несколькими новыми кайтами для нас. Мы увидели фоил кайт Diablo, который имеет огромный успех среди фоилеров и гонщиков по всему миру. Однако Diablo - кайт далеко не для всех, так что теперь команда F-One решила занять эту нишу еще одним кайтом.

Breeze -  Delta C кайт с одним поперечным баллоном. Он был создан, чтобы быть как можно более легким, предоставив гонщикам возможность выйти в лайтвинд. Кайт предназначен далеко не только для фоила, он также прекрасно подходит для всех райдеров, ищущих хороший лайтвиндовый кайт для фрирайда.

Breeze оснащен новым брайдлом с 4-мя точками крепления и 3-мя блоками с каждой стороны, пошит из ткани D2 Technoforce ripstop и имеет много укреплений. Это выглядит невероятно надежно как для лайтвиндового кайта.

Breeze поставляется в трех цветовых вариантах: желтый/оранжевый, желтый/зеленый и синий/оранжевый. У нас есть модель 11 м на тест, но он доступен в четырех размерах.

Размеры: 11, 13, 15 и 17 метров.

F-One Breeze

Планка

Планка Monolith от F-One (подходит от Bandit) выглядит как произведение искусства: красный и желтый цвета в сочетании с алюминиевым каркасом CNC 6061 и двойным термоформированным  противоскользящим покрытием делают ее идеальной.

Планка имеет конфигурацию Y-split - центральные стропы идут вместе и раздваиваются вверх от шарнирного соединения. Отстрел очень прост в использовании (нужно просто оттолкнуть)  и самовосстанавливается легко и быстро. Настройки лиша достаточно стандартны, при этом имеют режим suicide для катания в анхуке

Центральные стропы возле планки заключены в пластик, что защищает их от перетирания и износа. Пластиковая трубка идет до депауэра, который очень прост в использовании, легко доступен и аккуратен.

Планка доступна в двух размерах, 45 и 52 см.

F-One Breeze

В воздухе

Нам удалось запустить этот кайт при ветре 2,7-4,5 м/с, что не очень много по любым меркам! Да, нужно немного двигаться, чтобы держать его в вохдухе, но все же мы были впечатлены! Как и сказано на упаковке, вам достаточно легкого бриза, чтобы ваш Бриз полетел. Стабильность этого кайта была фантастической при лайтвинде, и как только ветер усилился, стабильность улучшилась еще больше. Этот кайт, безусловно, даст вам большую уверенность при полете.

Breeze очень быстр в небе, особенно в поворотах. Давление на планку легкое и обратная связь от кайта превосходная, вы всегда знаете где он находится и вам никогда не придется беспокоиться. Врядли вы выиграте King Of The Air, пуская Breeze в кайтлуп, но на фоиле ровные кайтлупы не менее важны, чтобы всплеск тяги не сбросил вас с доски.

F-One Breeze

Кайт имеет высокий ветровой диапазон с нагрузками дипауэра, однако тяга вперед не настолько большая, что позволяет вам легко держать курс. Он летает чуть сзади в ветровом окне снижая тягу когда необходимо. Если вы хотите фрирайдить на вашем фоиле или твинтипе, этот кайт является превосходным выбором.

Прыжки на Breeze - вы врядли попадете в топ-чарты Woo, тем не менее он по-прежнему достойно их выполняет. Он идеально подходит для плавных движения и для тех, кто хочет плавный ход. Перезапуск - очень хорош для кайта с одним поперечным баллоном.

За

Исключительный лайтвиндовый кайт. Невероятно стабильный в едва различимый ветер, быстро реагируюет на повороты

Против

Никаких серьезных недостатков, нам очень понравилось летать на нем!

F-One Breeze

Итог

Учитывая успех Бандита, мы были очень заинтересованы, чтобы увидеть Breeze в действии. Этот кайт полностью взорвали наши умы! Он полетел в самый слабый ветер и сделал это очень хорошо. Фоилбординг на Breeze был таким легким и ровным, что доставка энергии ветра для фоила является просто идеальной. Езда на твинтипе была гладкой и удобной в условиях легкого ветра. Этот кайт должен быть на вашем радаре, если ты фанат фрирайда или фоила. Также нужно отметить что этот кайт прекрасно подходит для обучения в кайт-школе.

F-One Breeze

F-One Bandit X