Кайт

F-One Bandit выпускается уже десятый год и этот кайт стал бестселлером на протяжении многих лет с армией поклонников по всему миру. С момента его создания он был несколько раз радикально перепроектирован, но последние несколько поколений получают более тонкую настройку, что говорит о том, что Bandit практически идеальный универсальный кайт. F-one говорят что они тратят около 200 дней в году, тестируя его - 70 прототипов проходят около 6000 км на воде. Эти ребята подходят к тестированию их продукта очень серьезно. Используемый тимрайдерами F-One, Bandit может все, превосходно чувствую себя и на вейве, и фрирайде и фристайле.

Bandit - 4-х стропный Delta C кайт, разработанный, чтобы быть отзывчивым в различных размерах, настроенных на разные стили катания. Большие кайты имеют более низкий профиль и больше заточены под фрирайд и фристайл, в то время как меньшие размеры болше склонны к вейву, мегалупам и хенгтайму. F-one всегда были известны высоким качеством и прочной конструкцией. В Бандите используется двойной рип стоп Teijin Technoforce D2, Kevlar LE и Dacron для противодействия разрывам и лучшей долговечности.

Доступные размеры кайтов: 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 17м.

F-One Bandit X

Планка

Планка Monolith от F-One выглядит как произведение искусства: красный и желтый цвета в сочетании с алюминиевым каркасом CNC 6061 и двойным термоформированным  противоскользящим покрытием делают ее идеальной.

Планка имеет конфигурацию Y-split - центральные стропы идут вместе и раздваиваются вверх от шарнирного соединения. Отстрел очень прост в использовании (нужно просто оттолкнуть)  и самовосстанавливается легко и быстро. Настройки лиша достаточно стандартны, при этом имеют режим suicide для катания в анхуке

Центральные стропы возле планки заключены в пластик, что защищает их от перетирания и износа. Пластиковая трубка идет до депауэра, который очень прост в использовании, легко доступен и аккуратен.

Планка доступна в двух размерах, 45 и 52см.

F-One Bandit X

В воздухе

Летает новый Бандит очень круто. Он быстро поворачивается, быстро взлетает в небо, мощный, но управляемый и, прежде всего, легко летает. В 10-й версии Бандита заметно, что его скорость немного снизили, чтобы сделать ее более комфортным.

Обратная связь от кайтом через планку отзывчива и не дерганая. Она гладкая и ровная, увеличивается в ответ на более агрессивные движения, но при этом держит руки расслабленными, и вы можете кататься целый день. Диапазон дипауэра - это фантастика, даже при передозе и рваном ветре, вы будете уверены в кайте, независимо от вашего уровня катания.

Стабильность и перезапуск являются ключевым аспектом для многих кайтеров, и мы отметили что Бандит супер стабилен в небе с почти автоматическим перезапуском. Стоит отметить что для 12 м кайта вам все равно нужно приложить немного усилий в лайтвинд, но в целом перезапуск отличный!

Производительность, производительность и еще раз производительность. Бандит будет отлично переносить все, что вы задумали - проверните его через центр на волнах и  он будет отлично дрейфовать, отправьте кайт в паверзону и вы уже в прыжке, даже при катании на фойле он генерирует достаточную тягу и скорость, хотя мы все же рекомендуем для этого новый Breeze.  В анхуке Бандит чувствует себя лучше по сравнению с предыдущими моделями. Кайт намного легче на ходах, дает вам больше расслабленности и чуть меньше скорости, предоставляя вам немного больше времени, чтобы сосредоточиться на трюке, а не на кайте.

F-One Bandit X

За

Превосходен во всем, нигде не проигрывает. Это надежный и качественно кайт  с отличной планкой и огромным ассортиментом расцветок, идеально подходящий как новичкам, прощая ошибки, так и профессионалам.

Против

Никаких реальных жалоб, хотя нам кажется, что с улучшенными фристайловыми характеристиками пришло время, чтобы сделать более короткий бар для фристайлеров! Мы также хотели бы видеть более современную систему накачки на кайте; мы знаем, что F-One работает над этим и это будет уже в следующем поколении Бандита.

F-One Bandit X

Итог

Если вы хотите один кайт на все случаи жизни, работающий во всех аспектах, Bandit - то что нужно. Он очень хорошо сшит и о очень надежен. Привыкание к анхуку на Бандите может занять некоторое время, в случае если вы перешли с C-типа, так как необходимо больше тяги, чтобы получить провисание вовремя. Просто нужно перестроиться и вы будете пожинать плоды.

F-One Bandit X

F-One Bandit X